Бетоконтакт – решение для улучшения адгезии бетона

Если вы занимаетесь отделкой бетонных и железобетонных панелей, деталей – бетоконтакт поможет сэкономить усилия при обработке бетонных стен и покрытии плиткой. Большинство бетонных и железобетонных изделий обладают такой поверхностью, которая крайне редко может контактировать со штукатуркой. Только специальная адгезивная грунтовка поможет в улучшении контакта бетона с другими материалами.

Даже если другая штукатурка или грунтовка уже наносилась на бетон, контакт с поверхностью можно усилить при обработке бетоконтактом – это относится и к отделочным работам в комнатах, с применением гипса и лепнины. Источник высокой надежности бетоконтакта лежит в его составе – мелкий песок-кварц высокой очистки, невосприимчивый к щелочи. Любая бетонная поверхность после обработки данной смесью приобретает высокий показатель адгезии.

Для того, чтобы бетоконтакт хорошо пропитывал бетон при контакте, нужно поддерживать температуру (на пять-шесть градусов выше точки замерзания), исключить скопление пыли на грунтовке, а также следить за консистенцией. Обычно 20 кг бетоконтакта разводят количеством воды, не превышающим литра. Несмотря на то, что убирать остатки другой грунтовки или штукатурки не обязательно, бетонная поверхность все же очищается от жира и грязи. По окончании грунтования можно переходить к нанесению штукатурки.



Нужна консультация в выборе товара?
Поможем найти подходящий под Ваши цели товар и рассчитать необходимое количество абсолютно бесплатно.